Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Свадьба в Новый год или счастливая семья Бухаровых

На сайте газеты "Кайбицкие зори" была опубликована статья о трудолюбивой семье Любови и Викторе Бухаровых, проживающих в селе Молкеево. 31 декабря их совместной жизни исполнится 16 лет

О таких семьях, как Бухаровы, проживающие в селе Молькеево, говорят, что они душой и сердцем прикипели к земле. Оба вносят свой вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли района, в частности, животноводства. Глава семьи Виктор Вениаминович – ветеринарный врач и технолог по искусственному осеменению в Молькеевском отделении агрофирмы «Кубня». Любовь Николаевна работает дояркой. Они воспитывают троих детей.

О том, что Бухаровы – настоящие труженики, говорят их успехи. Крайне редко на Сабантуе или торжестве по случаю профессионального праздника сельских тружеников они не получали подарки и награды. А их вручают только тем, кто сумел достичь высоких трудовых показателей. Вместе с наградой в дом приходит много радости: радуются коллеги, дети, родные. На районном Сабантуе в прошлом году Виктору Вениаминовичу подарили телевизор, а в этом году Любовь Николаевну наградили стиральной машиной-автоматом. На национальном празднике, прошедшем в обществе «Кубня», доярке, каждый день ранним утром спешащей на ферму, вручили и серебряную медаль  "За доблестный труд" инвестора – холдинговой компании «Ак Барс». Более того, она в прошлом году заняла второе место в республиканском конкурсе профессионального мастерства среди молодых работников агропромышленного комплекса Татарстана "Лучший по профессии". Ее наградили и в конкурсе, проведенном Министерством по делам молодежи РТ совместно с Аграрным молодежным объединением РТ.

– Я – дочь Галины Рябчиковой, которая 43 года проработала дояркой. Она жива-здорова, ей исполнилось 70 лет. Отец тоже был животноводом, его не стало в возрасте 65 лет. С малых лет вместе с мамой ходила на ферму. После восьмого класса во время летних каникул работала дояркой, поэтому мне известны все тонкости этой профессии. Окончив школу, поступила в казанское профессиональное училище по специальности «мастер-лаборант молочного производства». Вернувшись в село, работала на ферме учетчиком, а с 2005 года – дояркой, – сказала Любовь Николаевна.

В прошлом году, приняв участие в традиционном ежегодном конкурсе среди технологов искусственного осеменения, выпускник Казанской академии ветеринарной медицины Виктор Бухаров, завоевал первое место в районе. Он защищал честь Кайбиц и на республиканском конкурсе.

– Ваши дети, так же, как и вы в прошлом, приходят на ферму? – спрашиваю у доярки.

– Нет, им и дома работы хватает. Держим трех коров, трех телят, летом много работы в саду. Так дети приучаются к труду. Старший сын Дима учится в девятом, Марина – в четвертом классе. Володе – пять лет, – ответила она.

Для Виктора Вениаминовича и Любови Николаевны предновогодние дни особенно дороги: 31 декабря их совместной жизни исполнится 16 лет. В дружной семье основная опора – Агния Ивановна, мама Виктора. В июле ей исполнилось 78 лет, она – терпеливая, любящая мама, подарившая жизнь пятерым детям. И внуков воспитывает как своих детей. Работала в школе техничкой и поваром. Она и сейчас готовит вкусные обеды для детей и внуков. Виктор родился пятым ребенком. Детство его отца пришлось на военные годы. В Молькеевской школе Вениамин Федорович преподавал детям русский язык и физкультуру, на заслуженный отдых ушел как учитель начальных классов. Педагога, уже давно ушедшего из жизни, односельчане уважали за философское отношение к ней, честность и прямолинейность. Эти качества перешли и к его детям. Трудолюбивая семья Бухаровых, умеющая радоваться жизни, вызывает всеобщее восхищение и уважение.

"Кайбицкие зори",  Луиза Сунгатуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев