Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Студенты КГМУ проведут квест по оказанию первой помощи

15-20 июня в Парке Горького студенты Казанского медицинского университета проведут квест по обучению населения оказанию первой медицинской помощи

Проект создан при инициативе студентки пятого курса Алии Аглиуллиной. Среди организаторов квеста есть кряшенская девушка, студентка второго курса Евгения Петухова. Она является помощником-организатором проекта. Подробнее о самом проекте нам рассказала Евгения: 
“Мы со студентами КГМУ под руководством высококвалифицированных врачей-преподавателей организуем квест по обучению населения оказанию первой медицинской помощи при инфаркте миокарда, инсульте, ожогах, черепно-мозговых травмах, эпилепсии, чтобы люди немедицинских профессий знали, как оказать помощь своим родным до приезда скорой. Программа мероприятия рассчитана на 1 - 1,5 часа. Хотим, чтобы как можно больше людей увидели, что проводится обучение. Уметь оказать первую помощь очень важно для каждого человека, ведь никто не застрахован, нет гарантии, что нашим родным не станет плохо. Заболеваемость инсультом возросло не только среди людей в пожилом возрасте, но и среди совсем молодых... Также в рамках проекта хотим пробудить в сознании людей чувство уважения к человеческой жизни, чтобы водители и пешеходы понимали, насколько важна каждая секунда на дороге...” 
Планируется сделать 6 точек для 30 участников. На каждой точке будет по два волонтера, которые будут давать задания на определенную тему: как определить инсульт, инфаркт миокарда, паническую атаку, эпилепсию, как оказать помощь при ожогах, черепно-мозговых травмах и травмах позвоночника при ДТП. 
Чтобы стать участником проекта, необходимо записаться на первый образовательный квест-марафон. 

Контакты: 89503161192, https://vk.com/id183992600 , https://vk.com/quest_smp
Количество мест ограничено!

Фото: istockphoto.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев