Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Стали известны участники гала-концерта «Наш дом – Татарстан»

4 ноября в Татарском государственном академическом театре оперы и балета им.М.Джалиля, с участием Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова состоится гала-концерт Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан».

На гала-концерте выступят 50 лучших коллективов и исполнителей республики, которые были отобраны в результате семи отборочных туров. Всего участиниками фестиваля стали около 2 тыс. человек  – представители более чем 20 народов из разных районов нашей республики.

Среди участников, удостоившихся принять участие на гала-концерте фестиваля, есть и наши сородичи. Это ансамбль "Багалмам" из Чистопольского, ансамбль гусляров "Орчок" из Балтасинского, ансамбль "Карендәшләр", "Туганайлар" из Менделеевского, "Серле мәләнчек" из Нижнекамского, "Нардуган" из Тюлячинского, "Питрау" из Тукаевского районов.

Гала концерт состоится в Татарском государственном академическом театре оперы и балета им.М.Джалиля. Начало 10.00.

Были использованы материалы с сайта "Портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана"

 

В Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени Мусы Джалиля выступят более 50 лучших коллективов и исполнителей республики, прошедших отборочные туры.

Всего участниками семи зональных отборочных туров стали около 2 тыс. человек из всех муниципалитетов Татарстана – представителей более чем 20 народов, проживающих в регионе.

Перед началом выступлений в фойе будет представлена выставка фоторабот победителей всероссийского конкурса «Национальные праздники народов России».

Основная концертная программа будет продолжаться с 10.00 до 11.30. В 12.15 состоится церемония награждения лауреатов фестиваля «Наш Дом – Татарстан». 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/30/631718

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев