Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Стала известна победительница конкурса «Керэшен чибэре» Менделеевского района Фоторепортаж

​​​​​​​За главный титул боролись шесть девушек

Первый районный конкурс «Керэшен чибэре» прошёл в Сетяковском клубе Менделеевского района под эгидой Управления культуры и Дома дружбы народов. Организовала мероприятие директор клуба Ясминур Гизатуллина.

Девушки рассказали о себе, презентовали национальные блюда, выступили с творческими номерами. В интеллектуальном туре проверили знания по истории кряшен, их традициям и обычаям.

Конкурс дополнили зажигательные танцы и песни в исполнении Валерия Манкушева, Виктора Япаева, Марии Павловой, заслуженной артистки РТ Диляры Мироваевой. Она же вручила заветную ленту «Керэшен чибэре» победительнице Олесе Михеевой. Кристина Ларина, Екатерина Белова, Аида Соловьёва, Виктория Петрова, Альбина Андреева получили дипломы по номинациям. Каждой из участниц вручены сертификаты, подарки от партнёров конкурса.

По итогам голосования на сайте mendeleevskyi.ru приза зрительских симпатий удостоена Олеся Михеева. Олеся также представит Менделеевский район на республиканском конкурсе «Кряшен чибяре» в рамках республиканского фестиваля «Питрау» в Мамадышском районе.

 

Рахиля Мирзаянова,

сайт газеты «Менделеевские новости»,

фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев