Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Скандинавская ходьба - путь к здоровью

Жительницы села Старые Маты Бакалинского района РБ активны во всём, и в первую очередь, они задумываются о своём здоровье

Жительницы села Старые Маты активны во всём, и в первую очередь, они задумываются о своём здоровье.

Л.В.Газетдинова, Н.В.Хасанова, З.П. Максимова каждый день по несколько часов уделяют для прогулок, проходят примерно по 5-6 км.

Женщины не привыкли сидеть без дела, поэтому, с выходом на пенсию, по рекомендации врачей, стали выходить на прогулку скандинавской ходьбой. Они придерживаются девиза «В здоровом теле – здоровый дух». Оказалось, заниматься на свежем воздухе куда лучше, чем проводить время только в домашних заботах. По их словам, они так дружно выходят на прогулку уже на протяжении многих лет.

После обеда приверженцы здорового образа жизни выходят на прогулку и направляются в сторону с. Новые Маты. Их они совершают ежедневно.

Плохая погода, будь то буран, сильный мороз, дождь или слякоть, им не помеха. Одеваются свободно, чтобы одежда не мешала движениям. Во время упражнений, как поясняют женщины, становится даже жарко, поэтому шубы и валенки им ни к чему.

Несколько часов бравая тройка проводит на природе, получая заряд бодрости и настроения. Здесь они не только физически тренируются, но и делятся впечатлениями, местными новостями, так, за разговорами время пролетает мгновенно, остается только чувство легкой усталости.

Любительницы скандинавской ходьбы надеятся, что со временем многие присоединятся занятиям, ведь это один из самых простых способов держать себя в форме и получать оздоровительный эффект.

После таких занятий они ощутили, что болезни отступают на самом деле.

Упражнения способствуют повышению тонуса мышц плечевого пояса, спины и ног, оказывают положительное влияние на работу легких и сердца.

Автор:Вероника Юнусова, Бакалинские зори

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев