Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Семья Орловых из Хозесанова: Мечтаем переехать в новый дом летом

Хозесаново – одно среди самых больших и благоустроенных сел района

Объездную дорогу, проходящую по окраине этого села в сторону Чувашии, украшают красивые современные дома, среди которых есть и двухэтажные. Многие из них появились в пос­ледние несколько лет. Как и в других селах района, здесь есть жители, которые при строительстве жилья опираются на государственную поддержку. В настоящее время, когда стоимость строительных материалов выросла в разы, вести строительство нелегко, и оно может затянуться на годы.
Семья Орловых вошла в программу обеспечения жильем молодых семей.

– Создав семью, решили не искать счастья на стороне, остались на селе. Мы оба – труженики сельского хозяйства: Аркадий работал механизатором в агрофирме «Кубня», я – дояркой на ферме. Супруг не ушел из сельского хозяйства и после смены инвестора, перешел в «Август-Кайбицы». Я начала работать в школьной столовой. В семье подрастают три дочери. Алина учится в пятом классе, Регина – в третьем, Дарина ходит в детский сад. И у нас дом был ветхим. За помощью мы обратились к Альберту Ильгизаровичу. Он вошел в наше положение. В 2020 году приступили к строительству дома. В настоящее время остались только внутренние работы. Дай Бог, чтобы этим летом мы переехали в новый дом. Сейчас построить дом своими силами не представляется возможным, поэтому мы благодарны руководству района и правительству республики, – сказала Эльза.

Орловы считают, что жаловаться на то, что на селе нет работы, – лишь оправдание. Те, кто любят труд, обязательно находят чем заняться. В настоящее востребованы именно работники сельскохозяйственной отрасли: не хватает механизаторов, водителей, специалистов. Не спешат селяне идти и на ферму. Рабочие нужны и на строительстве дороги М12.

Мингазиз Сунгатуллин, "Кайбицкие зори"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев