Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Сегодня IV Форум кряшенской молодёжи начинает свою работу

ПРЕСС-РЕЛИЗ о проведении четвертого Форума кряшенской молодежи

Время проведения: 12-15 апреля 2018 г.

Место проведения: пос. Петровский, отель «Регина»

 

Форум кряшенской молодежи проводится Общественной организацией кряшен Республики Татарстан (руководитель – И.М. Егоров) и ее Молодежным отделением «Бэрэкэт» (руководитель – А.С. Спиридонова).

Форум проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.

В центре внимания Форума будут стоять вопросы формирования этнического самосознания молодого поколения кряшен, сохранения языка, культуры, традиций и обычаев.

Ожидается прибытие на Форум ста делегатов из восемнадцати районов и городов Татарстана, из Кировской и Челябинской областей, а также из Республики Башкортостан и Удмуртии, где компактно проживают кряшены.

На пленарном заседании Форума руководитель Молодежного отделения «Бэрэкэт» Общественной организации кряшен Алиса Спиридонова озвучит итоги работы за прошедшие три года, активисты молодежного движения выступят с докладами на актуальные для кряшенского сообщества темы: о преемственности, проблемах, о работе значимых проектов ООК РТ и т.д.

Участники Форума совершат познавательную экскурсию по Казани и посетят концерт Государственного фольклорного ансамбля кряшен «Бермянчек» в Доме Дружбы народов Татарстана.

В рамках Форума пройдут лекции по истории кряшен и мастер-классы по различным видам национального искусства: этническому танцу, этнической музыке, этническому костюму. Запланирована работа по секциям, где будут обсуждены актуальные темы.

Самой важной частью мероприятия станет подведение итогов Форума, на котором будут приняты итоговые документы и избран новый состав правления.

Завершится четвертый Форум кряшенской молодежи праздничным концертом делегатов форума и лауреатов республиканского фестиваля «Туым Жондозы» – «Рождественская звезда».

 

Начало регистрации 12 апреля в 14.00 часов

Открытие Форума и Пленарное заседание 13 апреля в 11.00 часов

Телефон для справок: 8 (843) 511-45-94

_____________________________________

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев