Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

С выставки на Питрау

Завтра в Казани презентуют этнотур на республиканский фестиваль кряшенской культуры "Питрау"

С 12 по 14 апреля в Казани пройдет 23-я международная специализированная выставка «Туризм и Спорт».

Организаторами выставки являются Министерство по делам молодежи и спорту Татарстана, Государственный комитет Республики Татарстан по туризму, Исполнительный комитет г. Казани, Комитет по развитию туризма г. Казани, ОАО «Казанская ярмарка», при поддержке Ассоциации Рестораторов и Отельеров Республики Татарстан.

Выставка «Туризм и Спорт» – проходит с 1995 года и является международным проектом. Это ключевое мероприятие отрасли в Поволжье, которое выступает платформой для установления эффективного диалога профессионалов в области спортивной и туристической индустрии, а также любителей активного отдыха.

На выставке можно ознакомиться с предложениями туристических компаний, предлагающих активный, приключенческий, образовательный, круизный, детский отдых, лечебно-оздоровительный туризм, с предлагаемыми услугами по транспортному обслуживанию, бронированию и продаже билетов. Здесь же расскажут об интересных экскурсионных программах в заповедники, музеи, будет представлена сувенирная продукция.

Выставку можно посетить и для знакомства с новым направлением – этнотуризм. Самое интересное, что в этом году здесь впервые будет представлен «кряшенский тур»: крупнейший казанский туроператор подготовил тур на Республиканский фестиваль кряшенской культуры «Питрау», который в 2018 году состоится в ночь с субботы на воскресенье 14 июля. Презентация тура пройдет в выставочном центре «Казанская ярмарка» 12-14 апреля у стенда №3.401. Посетителей выставки пригласят отправиться на живописную поляну Тырлау в селе Зюри Мамадышского района, которая примет «Питрау» в 19-й раз.  В дальнейшем туроператор планирует реализовать этнотуры и в кряшенские деревни Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев