Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

С любовью к профессии: как Юрий Зайцев прививает детям любовь к спорту

"Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении", – этими наставлениями Жана Жака Руссо руководствуется в работе учитель физкультуры и ОБЖ школы села Старое Тябердино Кайбицкого района Юрий Зайцев.

Его трудовая биография  началась еще в далеком 1984 году, когда он, решив посвятить себя педагогике, переступил порог школы. И вот  уже  35 лет учит детей быть здоровыми, целеустремленными, самостоятельными, рассчитывать на собственные силы. Приятно видеть, как неумелые, скованные в движениях на первых уроках ученики постепенно расправляют плечи, становятся крепче и увереннее, превращаясь в сильных и ловких. Урок физической культуры – это фрагмент естественной жизни детей, так как в движении дети растут, познают мир. Движение укрепляет их, а главное, несет здоровье и радость.

Важным качеством личности этого педагога, по моему мнению, является наполненность жизненной силой. Юрий Михайлович очень требовательный и справедливый учитель. Его уроки любят все дети и с удовольствием занимаются с ним на занятиях внеурочной деятельности. Ученики занимают призовые места на спортивных соревнованиях различного уровня. А воспитанница Нина Николаева стала членом сборной команды Татарстана по ГТО. Уверена, что многие выпускники с благодарностью и признанием вспоминают  его уроки.

Юрий Михайлович также является руководителем школьного юнармейского отряда имени Героя Советского Союза Михаила Кузьмина. И на этом поприще у него есть хорошие результаты. В военно-патриотической игре “Зарница-2019” наша команда стала лучшей в районе и получила стенд “Маршалы и полководцы России”.  А юнармеец  Даниил Владимиров стал обладателем медали “Бронзовый знак Юнармейской доблести”.

В этом году Юрий Михайлович получил Благодарственное письмо от Региональной общественной организации “Готов к труду и обороне” Республики Татарстан за личный вклад в реализацию комплекса ГТО.

По итогам прошлого  учебного года наша школа заняла 3 место в VII районной Спартакиаде учащихся средних школ, посвященной 28-летию образования Кайбицкого района и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Во всех этих успехах школы, несомненно, большая заслуга учителя физкультуры и ОБЖ Юрия Зайцева.

Лариса КАМЫШОВА, 
заместитель директора по воспитательной работе

"Кайбицкие зори

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев