Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

С кряшенских храмов будет вестись онлайн-трансляция Пасхи

Священнослужители кряшенских приходов призывают сохранять благоразумие, выполнять санитарно-эпидемиологические требования, и оставаться дома, совершая молитвенные правила, и смотреть онлайн-трансляции служб через группы храмов во ВКонтакте и Инстаграм

Набережные Челны, «храм во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Пасхальное Богослужение в храме пройдет за закрытыми дверями с участием священника, алтарников, певчих и свечниц. Трансляцию богослужения на церковно-кряшенском языке можно будет посмотреть в группе во «ВКонтакте» "Кряшенский приход «Неупиваемая Чаша» г.Наб.Челны".

Пожертвования и записки можно передать через председателя приходского совета Михаила Миронова. Телефон для связи – 8 917 391 11 94.

Нижнекамск, «приход Рождества Христова»

Храм для посещения закрыт, однако богослужения можно посмотреть в группе во «ВКонтакте» «приход Рождества Христова», - сообщает настоятель храма Артем Степанов. Все, кто хочет подать записки о здравии и упокоении, на молебен, панихиду, сорокоуст, смогут позвонить по телефонам 8 987 406 77 19, 8 929 723 26 70. В Великую Субботы состоится Божественная Литургия в восемь часов утра, затем освящение куличей и яиц, в 23:30 – ночное богослужение, в полночь – крестный ход и ранняя Божественная Литургия. В Светлое Христово Воскресение в восемь утра пройдут Божественная Литургия и Пасхальный молебен.

Алексеевское, «храм Воскресения Христова»

Все приходы в Алексеевском и Чистопольском районе работают при закрытых дверях, - сообщил настоятель храма Воскресения Христова Павел Чурашов.

В связи с угрозой коронавирусной инфекции с 16 апреля богослужения в храме Воскресения Христова совершаются при закрытых дверях с участием священнослужителей и сотрудников храма.

Прихожан попросили заблаговременно заказать службу за себя и своих близких, подать записки о здравии и упокоении, на молебен, панихиду, сорокоуст, приобрести свечи в церковной лавке.  Будет организована палаточная лавка для приема треб у входа  на территорию храма.

Желающие смогут подать записки по требам по телефону 2-41-50 или отправить сообщение (ватсап или СМС) на номер 8 927 421 64 49 (Людмиле Анатольевне Пантелеевой).

Неравнодушные также могут оказать посильную финансовую помощь на содержание приходской деятельности. Пожертвования можно перечислить на СББ карту казначея 5469 6200 2048 0552. Подробную информацию можно получить  по телефону 8 927 402 49 85 (Галина Евгеньевна).

Желающие могут пользоваться  онлайн трансляцией богослужения через группы прихода в инстаграм и ВК.

Село-Чура, Кукморский район, «церковь Троицы Живоначальной»

Пасхальное Богослужение из храма села можно посмотреть на официальной странице деревни в прямом эфире в Инстаграм – selo_chura_official

Кряш-Серда, Пестречинский район, церковь Святителя Николая Чудотворца

На Пасху в храме пройдет богослужение, однако трансляции не будет.

На службах в молельном доме разрешили присутствие не более 8-9 человек, то есть работников храма, - сообщает настоятель Димитрий Сизов. «На Пасху будут проверяющие от МЧС, поэтому они будут ограничивать число входящих в храм», предположил он.

Фото: приход Рождества Христова

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев