Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Роль региональных СМИ в реализации национальной политики обсуждают сегодня в Казани

С 16 по 18 августа в Казани проходит VII Форум национальных и региональных СМИ. На форум прибыли более 200 делегатов– представители масс-медиа из 19 регионов России. Форум проводится Республиканским агентством по печати при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и правительства Татарстана.

На форуме проходит обсуждение состояния и перспектив развития региональных и национальных СМИ в России, также делегаты принимают участие в семинарах по журналистскому мастерству.  

На пленарном заседании форума сегодня выступили Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов Татарстана Римма Ратникова. Спикер заседания – депутат Госсовета РТ, генеральный директор телерадиокомпании «Новый Век» Ильшат Аминов.

Также запланированы выступления делегатов из регионов — они представят свои СМИ и расскажут о своей деятельности. Представители национальных и региональных СМИ смогут обменяться между собой опытом работы по различным направлениям.

«Национальные и региональные СМИ являются не только площадкой освещения важнейших общественно-политических, социальных тем, но и гарантом сохранения и распространения культурных, традиционных ценностей. Татарстану есть чем поделиться в этой области. На протяжении многих лет республика служит образцом межэтнического мира и межконфессионального согласия, сохраняя культурное и религиозное многообразие. В Татарстане сегодня насчитывается 963 средства массовой информации, издаются газеты на чувашском, удмуртском языках, есть издание для кряшен. Выходят передачи на межнациональную тему», – заявил в интервью руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айрат Зарипов.

Сегодня в рамках форума известный российский журналист, телеведущий, директор Дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России Леонид Млечин проведет семинар по теме «Роль региональных СМИ в реализации национальной политики».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев