Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Путешествие по музыкальной стране

28 марта в Заинском краеведческом музее провели музыкальный мастер-класс, - сообщает Светлана Долгова

Доброй традицией стало проведение в последний четверг марта совместных мероприятий с детской музыкальной школой в рамках программы «Ожившая композиция».

В Краеведческом музее для учеников начального звена школы №1 прошёл выездной мастер-класс от детской музыкальной школы «Знакомство с музыкальными инструментами». Ввела ребят в музыкальную страну заведующий отделением фортепьяно Елена Кускова и воспитанники Рыжовой И.С., Гудошниковой Н.В., Халиковой С.Ш, Бурмистровой Н.Н.

Сама фея Мелодия вышла из своего царства и указала ребятам на своих поданных, на шумовые и музыкальные звуки. Дети в этот день услышали чарующие звуки флейты, аккордеона, балалайки, синтезатора в исполнении Елены Кусковой, Ксении Попковой, Александра Салмина, Ксении Короновой, Дарьи Гуровой. Замечательные мелодии дополнили интересные загадки, сказочные истории. Нельзя не отметить необычный унисон синтезатора и балалайки, который перенёс нас на улицы Парижа. Для ребят в этот день были показаны из музейной копилки: поющая чаша из Тибета, русская глиняная свистулька и японский барабан дэн-дэн дайко. Сборная команда музыкальной школы во главе с Ириной Рыжовой ещё раз покорила Олимп культуры.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев