Что ждёт делегатов IV Форума кряшенской молодёжи ПРОГРАММА
Форум кряшенской молодежи проводится Общественной организацией кряшен Республики Татарстан (руководитель – И.М. Егоров) и ее Молодежным отделением «Бэрэкэт» (руководитель – А.С. Спиридонова). Форум проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.
ПРОГРАММА
IV Форума кряшенской молодежи
Место проведения: отель «Регина», п. Петровский
Время проведения: 12-15 апреля 2018 г.
Количество участников: 100 человек
Четверг (12 апреля):
14:00-15:00 – заезд и регистрация участников, расселение по номерам
15:00-15:30 – организационное собрание Форума
15:30-17:00 – квест на знакомство и сплочение участников
17:00-17:45 – ужин
18:00 – выезд в г.Казань
18:30-19:45 – обзорная экскурсия по Казани
20:00-21:00 – просмотр концерта ГФАК «Бермянчек» в Доме дружбы народов Татарстана.
21:30-22:00 – отъезд в гостиницу
Пятница (13 апреля):
8:00 – зарядка
8:30-9:15 – завтрак
9:15-11:00 – презентация делегаций Форума
11:00-13:00 – открытие IV Форума кряшенской молодежи, Пленарное заседание
13:00-13:45 – обед
14:00-15:00 – лекция «Интеграция молодежи в реализацию этнокультурных проектов в сфере молодёжной политики» (Е.П.Ефимов, заместитель начальника Управления по реализации национальной политики Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики)
15:00-17:00 – работа по мастер-классам:
- кряшенский танец (модератор: ГФАК «Бермянчек») (40 мин.)
- кряшенский костюм (модератор: В.П.Максимова) (40 мин.)
- кряшенская музыка и инструменты (модератор: ГФАК «Бермянчек») (40 мин.)
17:00-18:00 – подведение итогов мастер-классов
18:00-18:45 – ужин
19:00-21:00 – просмотр роликов и короткометражных фильмов студентов Казанского Государственного института культуры. Общение с режиссерами, обсуждение.
19:00-21:00 – секция по вожатскому направлению – подготовка программы смены, подготовка вожатых смены (модератор: А.П.Кудряшова)
21:00-23:00 – «Кичке уен» с национальными играми и хороводами (капкалы уены, сигезле уены, «Чума урдэк, чума каз»), песенный баттл «Кара-каршы жырлау», этнодискотека.
Суббота (14 апреля):
8:00 – зарядка
8:30-9:15 – завтрак
9:15-11:15 – лекция «Об истории кряшен» (модераторы: Р.Р.Исхаков, Г.М.Макаров, С.П.Спиридонов, Л.А.Мухамадеева)
11:30-13:00 – работа по секциям:
- вожатское направление - подготовка программы смены, подготовка вожатых смены (модератор: А.П.Кудряшова)
- кряшенская семья и духовная жизнь: «Гражданский брак или брак с венчанием», смешанные браки, таинство венчания, таинство крещения) (модераторы: о. Алексей Колчерин, Т.П.Ефремова, А.В.Виноградова)
- создание видеконтента для YouTube и Instagram: «Кряшенская тема на современном визуальном языке» (модераторы: С.М.Максимова).
13:00-13:45 – обед
14:00-15:00 – образовательная акция «Тотальный диктант»
15:00-16:00 – игра «Что? Где? Когда?» (на знание истории и культуры кряшен)
16:30-17:30 – деловая игра
18:00-18:30 – ужин
18:30-19:30 – подведение итогов IV Форума кряшенской молодежи
19:30-20:30 – праздничный концерт участников Форума и солистов ГФАК «Бермянчек»
20:30-23:00 – этнодискотека
Воскресенье (15 апреля):
8:00 – зарядка (видеосъемка итогового танцевального флешмоба)
8:45-9:30 – завтрак
9:30-10:30 – закрытие Форума, вручение сертификатов
10:30-12:00 – сдача номеров и отъезд.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев