Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

"Привет из Айбагыра!" или первое интервью айбагыровца

Как мы уже писали ранее, в этнолагере "Айбагыр" работает пресс-центр, где дети делятся своими впечатлениями. Сегодня в редакцию газеты "Туганайлар" поступил материал воспитанницы второго отряда Юлии Васильевой

- Барыгызга да арулармысыз! Всем привет. Меня зовут Юля. В лагере я во второй раз. Впервые я побывала в «Айбагыре» в 2017 году. Тогда мы жили в палатках. А в этом году мы живём в лагере «Кама», это ещё круче, так как мы проводим эти дни с ребятами этого лагеря. 
Я бы хотела рассказать о моих первых впечатлениях. Наверное, больше всего в «Айбагыре» мне нравится то, что каждый день для нас проводят мастер-классы. Также моё первое впечатление связано с вожатыми. Мне они очень нравятся, и я хочу равняться на них. Сейчас я очень горжусь тем, что я кряшенка, что я айбагыровец! 
Еще хотелось бы сказать про ребят из «Камы». У нас с ними разные интересы, что довольно-таки круто. Если мы, айбагыровцы, приехали сюда, чтобы получше познакомиться с культурой кряшен, то ребята из «Камы» - чтобы отдохнуть, завести новых друзей. Но вместе мы очень сильные и уникальные. 
Сегодня я взяла интервью у ребят на тему «Моё первое впечатление и сотрудничество «Айбагыра» с «Камой». 
Анастасия Харитонова, 1 отряд смены «Айбагыр»: 
- Сначала мне было сложно. Но потом я начала привыкать и влилась в коллектив. Мне очень нравится общаться с ребятами из «Камы». 
Руфина Мингазова, 4 отряд смены «Кама»: 
- Я приехала в лагерь в 3-й раз. Мне здесь нравится, особенно мой отряд. Ребята из «Айбагыра» классные. 
Арина Акманова, 2 отряд смены «Айбагыр»: 
- Я ждала смены «Айбагыр - 2018» год и очень хотела встретиться с друзьями. Мне нравится общаться с «Камой». 
Лилия Мифтахова, вожатая 2-го отряда смены «Айбагыр»: 
- Мне очень нравится. Прекрасные и талантливые дети. Я считаю, что сотрудничество двух лагерей – это очень хорошо. Ведь «Айбагыр» должен продвигаться. 
Из этого мы можем сделать вывод, что первое впечатление у всех сложилось хорошее, и всем нравится, что «Айбагыр» и «Кама» сотрудничают. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев