Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Президент РТ и руководитель Федерального агентства по делам национальностей посетили Дом Дружбы народов Татарстана

Среди гостей был руководитель Общественной организации кряшен РТ Иван Егоров

Экскурсию по зданию Дома Дружбы провели руководитель исполкома Совета Ассамблеи народов Татарстана Константин Яковлев и директор Дома Дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов. Президент Татарстана и гости осмотрели помещения Дома Дружбы, где расположились выставочные залы (в том числе, выставка первого Всероссийского пленэра «Родные просторы»), Многонациональная воскресная школа. Гостям рассказали о деятельности Дома Дружбы, как ресурсного центра для деятельности Ассамблеи народов Татарстана и проводимых на его безе мероприятиях.

Директор Дома дружбы народов РТ Ирек Шарипов рассказал о планах по реконструкции новых рабочих пространств на первом этаже здания. На площадях планируется разместить еще один хореографический зал, Музей истории Ассамблеи, видео-студию и студию звукозаписи, конференц-зал. Рустам Минниханов отметил, что руководство республики окажет поддержку в этой работе.

После осмотра Дома Дружбы в конференц-зале состоялась встреча с руководителями национально-культурных автономий. Рустам Минниханов подчеркнул, что Ассамблея является мощным институтом, который выполняет большую работу по сохранению национальных языков, культуры и традиций.

«Через вас мы поддерживаем контакт со всеми национальностями. Ассамблея вносит большой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира в республике. Мы в свою очередь стараемся оказывать всестороннюю поддержку вашей деятельности», — сказал Президент РТ.

Он отметил, что добрососедские отношения между различными народами — это основа стабильности и поступательного развития Татарстана. «Россия — многонациональная страна. В нашей стране проживают сотни народов, и мы все разные. В этом наша сила и наше богатство», — добавил Рустам Минниханов.

Игорь Баринов отметил, что Ассамблея является одной из наиболее эффективных форм реализации государственной национальной политики.

«В Татарстане никогда не забывали, что это многонациональный субъект и его единство, процветание во многом зависит от того, как эти национальности между собой будут уживаться. Проекты, связанные с этнокультурным развитием, в республике всегда получали поддержку», — сказал глава Федерального агентства по делам национальностей.

Затем представители национально-культурных общественных объединений познакомили гостей с деятельностью своих организаций, реализуемых проектах и работе с молодёжью.

Информационный центр ДДН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X