Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Президент одобрил проект "Ключ Мира"

С 15 августа в Верхнеуслонском районе Татарстана открылся V Студенческий образовательный форум, объединивший около 2000 студентов с разных регионов страны

Здесь студенты проходят тренинги по личностному росту и представляют свои проекты. 
27 августа площадку форума посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Президенту были представлены молодёжные проекты. В их числе и проект Молодежной Ассамблеи народов Татарстана «Ключ Мира». Проект объединил представителей Молодежной Ассамблеи народов Татарстана, говорящих на разных языках. Цель – рассказать о значимых достопримечательностях республики в социальных сетях. Начинающие блогеры Молодёжной ассамблеи народов Татарстана из разных стран хотят продвигать позитивный образ Татарстана за рубежом. Каждый представитель ведет свой блог, создает видеоролики на различных языках в социальных сетях, таких как Instagram, Facebook, YouTube. Блогеры заинтересованы как в туристическом, так и в инвестиционном развитии Татарстана. В проекте принимает участие и кряшенка Милена Новикова. Президент одобрил проект молодых блогеров и поблагодарил их за эту деятельность. 
Студенческий образовательный форум – это проект студенчества Татарстана, проводится с 2014 года. Организатором форума является региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Правительства РТ. 
Студенческий образовательный форум – это хорошая платформа для того, чтобы молодежь могла развивать необходимые навыки и далее использовать их, транслировать эти навыки там, где учится или работает. Об этом заявил Рустам Минниханов, приветствуя участников форума. Мы не зря создали новую структуру – Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, напомнил Президент Татарстана, это министерство должно очень активно работать в интересах молодежи, а мы будем поддерживать ваши начинания. 
Рустам Минниханов пожелал участникам и гостям Студенческого образовательного форума успехов и новых свершений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев