Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Поддержите начинание!

По благословению управляющего Казанской епархией митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия начат сбор материалов для канонизации в лике местночтимых святых Казанской епархии христианского просветителя нерусских народов Поволжья и Приуралья, ученого и педагога Николая Ивановича Ильминского (1822-1891). Больше всего трудов Николай Иванович положил для христианизации кряшен, лично участвуя в переводах Священного Писания,...

По благословению управляющего Казанской епархией митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия начат сбор материалов для канонизации в лике местночтимых святых Казанской епархии христианского просветителя нерусских народов Поволжья и Приуралья, ученого и педагога Николая Ивановича Ильминского (1822-1891).

Больше всего трудов Николай Иванович положил для христианизации кряшен, лично участвуя в переводах Священного Писания, богослужебных книг и назидательной литературы на родной язык кряшен, участвуя в устроении начальных школ в кряшенских селениях, а также участвуя в подготовке священнических и учительских кадров.

Верующие кряшены его еще при жизни называли святым человеком, в наши дни почитание его только усилилось. Сбор материалов осуществляют сотрудники Комиссии по канонизации святых Казанской епархии, а также сотрудники Кряшенской духовной миссии. В кряшенском приходе города Казани ведется сбор писем от верующих о почитании праведника.

Дорогие братья и сестры!

Просим всех верующих кряшен подключиться к этому начинанию.

Руководитель Кряшенской
духовной миссии, священник
Димитрий СИЗОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев