Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Под кряшенские мотивы зажгут на фестивале "Наше время - Безнен Заман"

В прошлом году в общекомандном зачете талантливые мамадышцы заняли 1 место

Мамадышцы готовятся к зональному этапу республиканского фестиваля работающей молодежи "Наше время - Безнен Заман". Он пройдет 13-14 ноября в городе Альметьевск. По уже многолетней традиции район на творческом испытании представит сборная педагогов. Напомним, в прошлом году в общекомандном зачете талантливые мамадышцы заняли 1 место.

- Репетиции уже начались. На сцене Альметьевска зажжем под кряшенские мотивы, а вот песня будет лирическая, выбрали свое, родное "Кошларым" на слова Накии Юсуповой. Для "Минуты славы" осваиваем буффонаду - особый художественный прием изображения, который пока для нас самих - большой эксперимент, - признается молодежь.

"Наше время - Безнен Заман" - уникальная система по сохранению культурного слоя творчески одаренной молодежи, которая позволяет не только выявлять и реализовывать в полном объеме творческие и духовные потребности молодежи, но и воспитывать творческую молодежь, которая является авангардом креативного класса молодых людей, основными чертами характера которых является организованность, ответственность, патриотизм, которые реализуются в самых разных областях экономики, промышленности и социально-культурной жизни Татарстана.

Ежегодно в фестивале принимают участие молодежь в возрасте от 18 до 35 лет работающая на предприятиях, организациях нефтяной, энергетической, машиностроительной промышленности, образовательные учреждения, организации социальной сферы обслуживания и иных сфер деятельности, для которых занятие в видах конкурсной программы Фестиваля не является профессиональным. Команды или отдельные участники соревнуются в номинациях «музыкальное направление», «танцевальное направление», «минута славы», «визитная карточка», сообщает Мамадышский муниципальный район РТ

 

Фото: mamadysh-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев