Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Площадка «Военные игры “Элбэдэн”» будет комфортной

В деревне Альвидино Пестречинского района состоялось первое выездное совещание рабочей группы фестиваля. Обсудили вопросы благоустройства территории и определили объемы работ

Мы говорили об установке новых декораций, создании более комфортных условий для гостей фестиваля. А именно о необходимости установить дополнительные скамейки, тентовые покрытия, чтобы тень была, - отметила автор проекта Наиля Тазиева.

 

Также в совещании приняли участие специалисты по глэмпингу. Рассмотрели возможность размещения палаточного лагеря для гостей, которые планируют приехать с ночевкой. Они смогут посмотреть, как создается событие, проследить за всеми этапами на месте. 

В этом году гостей фестиваля ожидает большая программа, рассчитанная на 3 дня. Отдельно в рамках фестиваля пройдет республиканский фестиваль-конкурс национальной военно-патриотической песни «Голос Победы» - «Җиңү авазы».  Здесь будут звучать патриотические песни на языках разных народов, а лучшие из них мы увидим на концертных площадках 20 июня – в день фестиваля.

Планируется создать еще один палаточный лагерь патриотической направленности, где смогут отдохнуть около 100 участников военно-патриотических движений нашего и близлежащих районов. Они смогут принять участие и оказать помощь в организации фестиваля. В дни фестиваля состоится и республиканский чемпионат по военно-прикладным видам спорта. 

Гости смогут увидеть две реконструкции 1941 и 1944 года. Обе реконструкции будут объединены одной сюжетной линией. Организаторы всех секретов пока не раскрывают, но обещают, что фестиваль 2021 года запомнится надолго. 

"Вперед"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев