Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Памятник к 75-летию Победы для жителей села Верхний Багряж стал неприятной неожиданностью

В социальной сети недовольные жители бурно обсуждают ситуацию с памятником землякам, павшим в боях за родину

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в деревне Верхний Багряж Заинского района установили памятный комплекс павшим в боях за Родину.

Он включает скульптуру скорбящей женщины, портреты ее шестерых сыновей, пятеро из которых погибли на фронте, и две звезды по краям, где представлен список погибших и вернувшихся с войны солдат –уроженцев села Верхний Багряж.

Две звезды изготовлены из поликарбоната красного цвета. На одном из них помещена информация о вернувшихся с войны, а на другом – список погибших. В среднем срок службы качественного сотового поликарбоната составляет 25 лет, однако при воздействии ультрафиолетовых лучей и других факторов существует риск повреждения, что приведет к более раннему износу материала.

Жители и уроженцы деревни Верхний Багряж переживают по поводу быстрого износа элементов памятника, изготовленных из поликарбоната, используемого обычно для сооружения теплиц, летних веранд, автомобильных навесов, козырьков и т.д.

Неприятный сюрприз ожидал жителей и в другом. По их утверждению, в списке на звезде, где приведены имена вернувшихся, отсутствуют фамилии на буквы И, К, Л. Также жителей деревни волнует, что фамилии солдат со временем сотрутся.

Фото: Михаил Тукранов

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев