Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Один день из жизни «Айбагыра»

31 июля журналисты редакции газеты “Туганайлар” побывали в командировке в этнолагере «Айбагыр»

Этнолагерь «Айбагыр» расположен на базе лагеря «Кама» в деревне Соколка Мамадышского района. Именно туда мы направились в командировку вчера с целью узнать, как дети проводят каникулы.

Весь день моросил дождь, хмурое небо не давало выглянуть ни одному лучику солнца. Казалось бы, впечатление от поездки напрочь испорчено, но не тут-то было.

Когда мы приехали, вот-вот должен был закончиться тихий час. В предвкушении начала событий мы стали ждать.

Итак, дети встали и направились в столовую подкрепиться полдником, который состоял из чая с печеньем. Затем они пошли в клуб, где их ждало мероприятие под названием «life-реслинг» - «борьба за жизнь». Он был посвящен медицинской тематике и привязан к лекции активиста молодёжной организации «Бэрэкэт», врача-педиатра Анастасии Яковлевой, которая рассказала детям о правилах первой помощи, о способах накладывания шины.

В игре «life-реслинг» участвовали не только айбагыровцы, но и дети, отдыхающие в лагере «Кама». Такой подход к конкурсам призван объединять детей.

Участники поделились на пять команд смешанного типа, состоявших из айбагыровцев и детей лагеря «Кама». Они отвечали на вопросы, связанные с темой медицины, измеряли объём легких, капитаны с завязанными глазами соревновались в быстроте одевания атрибутов медицинского работника и т.д.

Затем дети пошли ужинать в столовую. Они подкрепились овощным рагу с мясом курицы. В меню ужина также вошли хлеб и сладкий чай.

Вечер закончился показом видеосюжетов от каждого отряда, дискотекой в клубе и игрой «крокодил». 

Дни в этнолагере проходят всегда насыщенно. каждый день для детей проводят мастер-классы, конкурсы, игры и т.д.

Подробнее о жизни лагеря читайте в первом августовском номере нашей газеты.

Фоторепортаж по ссылке

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев