Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Наши талантливые дети: Амира Зарубина

Среди наших маленьких кряшен есть немало одарённых детей. Одна из них Амира Зарубина

Амира Андреевна Зарубина родилась в день влюбленных 14 февраля 2009 г, учиться только на «отлично». Амира – одарённая, добросовестная, ответственная ученица, в которой прекрасно сочетаются природное дарование с настойчивостью и трудолюбием.     Активно участвует в школьных, районных и республиканских предметных олимпиадах по английскому и русскому языкам. Является победителем республиканской олимпиады “Эрудит” по русскому языку. 

Амира –активная участница культурно-массовых мероприятиях не только села, но и района. Без Амиры не обходится ни один школьный праздник, где она исполняет народные танцы. С 5 лет принимать участие в фестивале "Созвездие" "Йолдызлык" в номинации "Конферанс", с первого класса занимается в  танцевальном кружке "Задоринка" Утяшкинского СДК.

Амира является победительницей в районном конкурсе "Ызын тылым" (Длинная коса), лауреатом районного конкурса "Колыбель талантов».

Открытый характер, коммуникабельность, доброжелательное отношение к людям, уважение к старшим, мягкость, оптимизм, стремление быть полезной, высокий уровень культуры, чувство юмора, трудолюбие – те качества, которые обеспечивают ей признание среди сверстников и взрослых.

5 апреля в РДК впервые прошел районный этап республиканского детского конкурса красоты и талантов «Мини-мисс-2019», где маленькие леди в возрасте от 5 до 12 лет соревновались за право попасть в отборочный тур и бороться за титул непосредственной, обаятельной, умной красавицы Татарстана.

В этом конкурсе приняли участие 18 человек. Жюри конкурса, оценивая каждую девочку, обращало внимание не только на внешние данные, но и на артистические способности, манеру держаться на сцене и на качество подготовленного творческого номера. Сам конкурс состоял из 5 этапов: «Визитная карточка», «Творческий номер», «Сказка, я тебя знаю» (конкурс вопрос – ответ), дефиле «Крутая девчонка»,  дефиле «Вечерняя фея». После просмотра всех выступлений, жюри определило победителей по номинациям. Конкурс завершился, и  все юные красавицы получили дипломы и памятные подарки, а также несмолкаемые овации зрителей. Почетным правом представлять наш район в следующем этапе отборочного конкурса 18 мая в городе Казань была удостоена "Мини-мисс Новошешминск -2019" Амира Зарубина. 

18 мая на Республиканском конкурсе стала победительницей в номинации «Мисс-Улыбка» и награждена специальным призом АО ТРК «ТНВ». Амира была удостоена правом участия на съемках программы «ШАЯН ТВ».

Светлана Питеркина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев