Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Наши сородичи нагайбаки отметили Покров день

В Нагайбакском районе отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Вчера, 13 октября, в районном Доме культуры села Фершампенуаз Нагайбакского района Челябинской области состоялось праздничное мероприятие в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает Ольга Терякова на страницах газеты «Всходы».

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Фершампенуаз отец Андрей поздравил с наступающим праздником всех собравшихся.

В своём выступлении он отметил, что отметил, что для Нагайбакского района и особенно для села Фершампенуаз этот престольный праздник имеет особое значение, ведь в районном центре Покрову Пресвятой Богородицы посвящён храм. Это, по сути, праздник всего села.

Ведущие мероприятия Андрей Сальников и Татьяна Зюзина рассказали об истории праздника. В этот день для гостей выступили самодеятельные артисты и школьники.

Все собравшиеся отведали покровские пирожки. На конкурсе лучших пирожков участвовали Воскресная школа, мастерицы объединения «Кружево» при районной библиотеки, студенты филиала агротехнологического техникума и жительница Фершампенуаза Танзиля Зиннатова. Жюри, оценив накрытые столы и попробовав пирожки, вручило им почётные грамоты в разных номинациях.

Фото: Ольга Терякова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев