Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Нашей соплеменнице Татьяне Поповой – 100 лет!

Вековой юбилей отметила жительница города Менделеевска, ветеран труда, много лет проработавшая на местном химзаводе Татьяна Попова

17 января вековой юбилей отметила жительница города Менделеевска, ветеран труда, много лет проработавшая на местном химзаводе Татьяна Попова. В честь 100-летия ей вручили именное поздравление от Президента России Владимира Путина и медаль «100 лет ТАССР». Об этом сообщает «Менделеевские новости».

Татьяна Даниловна родом из села Старое Гришкино Менделеевского района. Родилась и выросла в многодетной семье. В 1938 году пришла работать в цех хлористого бария химзавода имени Л.Я.Карпова в Менделеевске.

— Каждый день дорогу от села до химического предприятия проходила пешком, — вспоминает она, — особенно тяжело было в военные годы: большие нагрузки на работе, голод и холод испытывали все.

Как отметили дочери Татьяны Поповой Нина, Валентина, Екатерина и Галина, их мама всегда была трудолюбивой, очень терпеливой, жила и до сих пор живёт по православным канонам.

Ветерана с юбилеем поздравили глава района Валерий Чершинцев, председатели Совета ветеранов района и завода, профкома химпредприятия, ТОС «Бондюжский» Любовь Сорокина, Татьяна Митшина, Рустем Бурганов и Рамзия Ахмадиева.

А в выходные за праздничным столом собралась большая семья — дети, девять внуков, одиннадцать правнуков и два праправнука.

Фото: Менделеевские новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев