Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Нагайбачки в гостях у кряшен Татарстана

3 февраля в Культурном центре им. Якова Емельянова состоялась встреча с участниками и руководителями танцевального ансамбля "Вдохновение"

Коллектив "Вдохновение" приехал в Казань из посёлка Остроленка Челябинской области на Гала-концерт фестиваля "Туым Жондозы". 2 февраля в стенах Культурного центра «Московский» девочки представили зрителю свой прекрасный танец. Редакция газеты "Туганайлар" отметила их дипломом "за бережное сохранение народных традиций".  На следующий день нагайбаки отправились в гости в Культурный центр им. Якова Емельянова.

Гостей встретили директор культурного центра Людмила Белоусова, фольклорист Геннадий Макаров и главный редактор газеты "Туганайлар" Юлия Губина.  Они провели экскурсию по «дому кряшен», рассказали и показали, как живёт кряшенская община.

Нагайбачки были приятно удивлены атмосферой культурного центра и тем, как он обустроен. Высказали пожелание, что тоже хотели бы иметь такое же место у себя на малой родине.

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев