Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

На сходе граждан жители Савалеево задали вопросы о наболевшем

Сход граждан прошел в Савалеевском сельском поселении, в состав которого входят 3 населенных пункта, где проживает 987 человек.

Самые активные жители собрались, чтобы задать свои вопросы руководству района. Об этом сообщает "Новости Заинска".

Один из вопросов, который жители задали главе района Разифу Каримову, касался состояния водопровода. О его ремонте просили жители Савалеево, так как из-за постоянных порывов и аварийных отключений ухудшается состояние воды и бывает слабый напор. Глава дал поручение заместителю руководителя исполнительного комитета района по инфраструктурному развитию Николаю Нифатову решить эту проблему до следующего Сабантуя.

Также на сходе говорили об активности савалеевцев. Глава района поблагодарил фальклорные коллективы села за достойное представление культуры кряшен на республиканском Сабантуе. Было отмечено, что в этом году жители поселения собрали 300 тысяч рублей по программе самообложения. На эти деньги проводится ремонт дорог, благоустраиваются территории населенных пунктов. Также была отмечена и деловая активность жителей. В Савалеевском сельском поселении в этом году зарегистрировано 10 самозанятых граждан разного возраста по таким видам деятельности, как транспортные услуги, розничная торговля рукодельных изделий, продажа продукции пчеловодства, растениеводства, птицеводства, услуги по техобслуживанию автомобилей, по работе с документами.

В свою очередь начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Фаргат Камалиев рассказал о развитии фермерства и подсобных хозяйств, отметив виды государственной поддержки, которыми уже активно пользуются многие жители района

Фото пресс-службы ЗМР

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев