Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

На Крещение в Мамадыше организуют две купели, горячий чай и теплые автобусы

Во время проведения крещенских купаний будут дежурить медработники, спасатели, сотрудники правоохранительных органов

На Крещение в Мамадыше организуют две купели – по традиции иордань будет оборудована на реке Вятка, на территории городского пляжа, пишет газета «Нократ».

Во время проведения крещенских купаний будут дежурить медработники, спасатели, сотрудники правоохранительных органов. С 11.00 до 17.00 часов для желающих окунуться будут стоять теплые автобусы для переодевания, организован горячий чай.

Крещенские купания пройдут и в комплексе «Святая Чаша». Для желающих в этот день посетить священный источник будет пущен маршрут общественного транспорта. Автобусы начнут курсировать с 12.00 часов от остановки «Парк Победы». Работать общественный транспорт в направлении комплекса «Святая Чаша» будет до 18.00 часов.

«Освящение воды в купелях проведут сразу после праздничного богослужения в 12.00 часов на реке Вятка и в 13.00 часов на "Святой Чаше"», – сообщается на портале Мамадышского района.

Благочинный Мамадышского благочиния, настоятель храма преподобной Ксении Римляныни Владимир Иванов порекомендовал всем православным и желающим окунаться только в оборудованных для этого местах, в часы дежурства медработников и под наблюдением спасателей.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на Крещение в Казани освятят воду в пяти купелях. Всего в республике будет оборудовано 110 купелей.

Источник: "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев