Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

На фестивале «Военные игры «Элбэдэн» ожидается более десяти тысяч гостей

Среди них – и местные жители, и казанцы, и татарстанцы, представители ближайших к регионов, а также гости из Челябинска и Хабаровска

На фестиваль «Военные игры «Элбэдэн» 2021, который пройдет с 18 по 20 июня в селе Альвидино Пестречинского района РТ, ожидается приезд не менее десяти тысяч гостей, сообщила автор проекта «Помни героя», организатор событийных мероприятий Наиля Тазиева на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Это, естественно, и местные жители, и казанцы, и татарстанцы, а также представители ближайших к нам регионов, — пояснила спикер. — Кроме того, поступили заявки из дальних городов, таких как Челябинск и даже Хабаровск. Возможность посмотреть на реконструкцию будет у всех, кто этого хочет».

На территории фестиваля для любителей отдыха на природе будет организован кемпинг на 100 палаток. В будущем палаточный лагерь планируется расширить. В самом селе Альвидино нет отелей, однако к услугам туристов — две гостиницы в Пестрецах, а также придорожные мотели на трассе М7.

«Есть запрос от гостей на такую услугу, как “домик в деревне”, но пока мы эту возможность только прорабатываем, — пояснила Тазиева. — Данного опыта у нас еще нет. В принципе, из Альвидино недолго добираться до самой Казани. Информацию о ближайших к месту проведения мероприятия казанских гостиницах мы тоже на своих ресурсах размещаем».

«Здесь не нужно делать ставку на комфорт, — добавил руководитель Исполкома Пестречинского района Альберт Хабибуллин. — Важно прочувствовать дух именно полевых условий. Люди семьями с палатками приезжают, живут под открытым небом. Мы создаем все условия для погружения в атмосферу. И это востребовано».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев