Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Минтруд увеличит выплаты работающим в декрете женщинам

Минтруд сообщил, что планирует увеличить выплаты женщинам, работающим во время отпуска по уходу за ребенком. Об этом лично заявил Максим Топилин, министр труда и социальной защиты. Он рассказал, что ведомство вовсю работает над улучшением системы пособий, которые выплачивают мамам в декрете, и тесно сотрудничает с Фондом социального страхования.

Сейчас ведутся переговоры по поводу увеличения выплат, поэтому уменьшения суммы, как минимум, точно не ожидается. Россияне нашли эту цитату забавной — с учетом того, что сейчас ежемесячная выплата составляет 50 рублей, фраза об отсутствии ухудшения звучит комично. Безусловно, размер пособия для мам, которые воспитывают малышей от полутора до трех лет, необходимо увеличивать.

Законопроект уже внесли в Госдуму. В нем предусматривается не только выплата мамам декрете, но и студенткам вне зависимости от формы обучения. Кроме того, платить будут и женщинам, которые работали в течение года за двухлетний период, предшествующий обращению за детским пособием.

Фото: norma.uz

"Заря"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев