Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Михаил Афанасьев испек метровый блин на Масленице в Зеленодольске

Готовый блин он разделил на части и угостил зеленодольцев.

В Зеленодольске гуляния прошли при большом стечении народа на территории культурно-спортивного комплекса «Авангард».

На праздничной площади раскинулись торговые ряды с выпечкой, сладостями, блинами, шашлыком и пловом. На сцене выступали зеленодольские творческие детские и взрослые коллективы.

Блины можно было не только купить, но и испечь самим, организаторы предоставили печи, сковороды и тесто. Многие гости праздника этой возможность воспользовались.

Собственноручно пек блины и руководитель Зеленодольского района Михаил Афанасьев. На площадке, организованной предприятием ПОЗИС, глава района выпек огромный блин. Готовый блин он разделил на части и угостил зеленодольцев.

Праздничному настроению способствовала и солнечная погода. Развлечений хватало и взрослым и ребятне. Малыши катались в карете и на пони, а также на различных аттракционах.

 На одной из площадок дети с помощью родителей делали кормушки для птиц, на другой взрослые мастера выпиливали бензопилами деревянные скульптуры.

Учебные заведения приняли участие в традиционных конкурсах «РаспиСАНКИ» и на лучшую фигуру Масленицы.

Все авторы девяти необычно украшенных повозок получили дипломы и подарки, а победителями стали трое участников. Первое место жюри отдало семье Гуровых (д/с №15 «Ромашка»), второе у семьи Ахметшиных (школа №17), третье у семьи Васиных (лицей №14).

Самой красивой признана Масленица лицея №1, на втором месте – детсада №26, на третьем – Центра творчества. Победителям вручили сертификаты на сумму 7, 5 и 3 тыс. рублей.

Жительницы города постарше приняли участие в конкурсе на самый вкусный блин «БлинОК». Определить, у кого традиционное лакомство получилось самым лучшим, не смогло и жюри. В итоге на столе с конкурсными блюдами не осталось ни одного блинчика – все съели зрители.

 

 

Светлана Васильева

zpravda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев