Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Лякинские кряшены приняли участие в фестивале национальных культур

На фестивале «Наследие-Мирас» народный фольклорный ансамбль «Игәнә» удостоился диплома за вклад в сохранение и популяризацию национальной культуры

В Черемшане прошел I межрегиональный фестиваль национальных культур «Наследие – Мирас». В нем выступили 47 коллективов из Кайбицкого, Сабинского, Сармановского, Тукаевского, Альметьевского, Новошешминского, Нурлатского, Алексеевского, Шенталинского и Черемшанского районов, на сцену вышли более 350 человек, - сообщает «Наш Черемшан».

Мероприятие провели в Международный день родного языка и посвятили его 100-летию ТАССР. На одной сцене собрались кряшены, мордва, татары, русские и чуваши.

В фестивале принял участие народный фольклорный ансамбль кряшен села Ляки Сармановского района. Ему был вручен диплом за большой вклад в сохранение и популяризацию национальной культуры, развитие духовных основ единства наций и активное участие в фестивале, организованного в рамках Международного дня родного языка и 100-летия образования ТАССР. Такие же дипломы были вручены Римме Тимировой и Галине Такарликовой.

Фото: Лякинский СДК, Наш Черемшан

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев