Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Кряшенскую культуру представили в Вологодской области

С 23 по 26 августа 2018 года в Вологодской области, на базе образовательного центра – кадетской школы «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе, прошел финал III Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

Во всех этапах фестиваля приняли участие более 2000 человек из 52 субъектов Российской Федерации. Лучшие из них представили свои регионы в финале Фестиваля, который прошёл  в Вологодской области.

Финальной части приняли участие 240 человек из 35 регионов Российской Федерации. Это детские творческие коллективы, учащиеся организаций дополнительного образования и педагогические работники. 

В финале дети представили свои умения и навыки в четырех номинациях в двух возрастных группах – 10-13 лет, 14-17 лет: «Декоративно-прикладное творчество», «Народный костюм», «Традиционное судостроение», «Фольклор», педагоги соревновались в номинации «Образовательный бренд территории». В номинации «Фольклор» свои умения и знания о кряшенской культуре показали участницы фольклорного ансамбля из деревни Cтарое Тябердино Кайбицкого района "Саф хисләр". Они  стали обладательницами специального диплома. Поздравляем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев