Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Кряшенка стала организатором Сабантуя в Болгарии

3 июня в одном из центральных парков «Възраждане» города Софии (Болгария) был организован татарский культурно-спортивный семейный праздник Сабантуй

Активистка кряшенского молодёжного движения Юлия Дувалова, которая проходит учёбу в Болгарии, ведёт активный образ жизни. Она участвует в различных мероприятиях, радует нас своими успехами. Вот и сейчас Юлия является одним из организаторов праздника "Сабантуй – Болгария 2018". Этой информацией она поделилась на своей странице "ВКонтакте": 
«В этом году мне посчастливилось стать одним из организаторов с детства любимого мне праздника Сабантуй далеко за пределами родной республики - в Болгарии. 
3 июня в одном из центральных парков Софии прошло мероприятие, которое не оставило равнодушным ни одного нашего гостя. Меня распирают эмоции и я безумно горжусь тем, что наши народные песни прозвучали на всю Софию, наша национальная кухня покорила каждого и что о татарах теперь знает ещё больше людей». 
Почетными гостями праздника были представители Посольства России, послы Казахстана и Белоруссии, члены делегации из Татарстана. Также на Сабантуй из Казани приехали представители Департамента продовольствия и социального питания. Они предлагали гостям татарские национальные блюда, а также провели кулинарные мастер-классы по их приготовлению. 


На площадке праздника выступили известные российские и болгарские артисты. Сабантуй не обошёлся и без главного национального состязания – куреш. На спортивной площадке прошли соревнования по борьбе куреш, по канадской борьбе, армрестлингу и поднятию тяжестей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев