Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Когда челнинский храм "Неупиваемая Чаша" распахнет свои двери перед прихожанами?

Набережночелнинский телеканал снял видеосюжет о строящемся кряшенском храме “Неупиваемая Чаша”

Разговоры о сооружении кряшенского храма в честь иконы Божией Матери “Неупиваемая Чаша” в Набережных Челнах велись давно. Только в этом году удалось возобновить строительство временной церкви.

Сегодня на его территории расположены временный храм и молельный дом. На поляне стоит здание временной церкви “Неупиваемой Чаши”. пока еще без дверей, но с окнами и крышей. Молельный дом появился всего за несколько недель – старались успеть до дождей и морозов, - сообщается в видеосюжете “СТВ-МЕДИА”.

Председатель приходского совета Михаил Миронов сказал, что храм будет вмещать 60 человек. “Общая площадь его составляет 72 квадратных метра, а трапезная часть в районе 50 квадратных метров”, - добавил Михаил Миронов.

В скором времени планируется обустроить алтарь, центральную часть храма и трапезную. В церкви планируется сделать внутреннюю отделку.

Руководитель Общественной организации кряшен Набережных Челнов, депутат Городского совета,  народный артист РТ Виталий Агапов отметил, что уже заказали купол с крестом, его планируют поставить на следующей неделе.

С Божией помощью и молитвами усопшего протоиерея отца Павла временный храм откроет свои двери в ноябре 2019 года. 

Видео: СТВ-МЕДИА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев