Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Князевскому СДК поселка Татарстан передали в дар Знамя Мира

Столь высокой наградой Князевский сельский дом культуры был отмечен за активное участие в выполнении крупных международных гуманитарных проектов ООН – ЮНЕСКО и в утверждении в жизнь общества ценностей мира, толерантности, диалога народов, культур и цивилизаций

В Международный день культуры в картинной галерее города Набережные Челны состоялась торжественная церемония вручения Знамени Мира. Знамя Мира - белый флаг с тремя кругами в кольце амарантового цвета - является символом Пакта Рериха, первого в истории международного договора о защите художественных и научных учреждений и исторических памятников, - сообщила директор Князевского СДК Тамара Тузеева. 

Знамя Мира Князевскому сельскому дому культуры поселка Татарстан Тукаевского района передала в дар полномочный представитель Международного комитета Знамени Мира Тамара Макаренко и руководитель академических и гуманитарных программ Института культуры Мира (ЮНЕСКО), руководитель Московского отделения, участник эстафеты Знамени Мира, почетный профессор Светлана Лидяева. Столь высокой наградой Князевский сельский дом культуры был отмечен за активное участие в выполнении крупных международных гуманитарных проектов ООН – ЮНЕСКО и в утверждении в жизнь общества ценностей мира, толерантности, диалога народов, культур и цивилизаций.

Вручение Знамени Мира прошло в рамках эстафеты, которая стартовала в июле 2014 года в Барнауле. Тогда президент международного комитета Знамени Мира Алисия Родригес Фернандес вручила Знамени Мира представителям 33 организаций из разных уголков России с пожеланием, чтобы вся Россия стала территорией мира, и этим положила начало эстафете Знамени Мира. На церемонии вручения Знамени Мира приняли активное участие учащиеся школы города Набережные Челны. И это стало для них бесценным патриотическим уроком.

Фото: Тамара Тузеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев