Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

К патриотизму с детства

16 апреля и 18 апреля дети и молодежь Князевского сельского поселения посетили Музей боевой славы «Патриот», - сообщает Тамара Тузеева

Работники дома культуры познакомили ребят с историей Великой Отечественной войны, рассказали им о героических подвигах земляков на фронте и в тылу и показали экспонаты, касающиеся Великой Отечественной, афганской и чеченской войн.

Во время посещения музея дети познакомились с материалами: рассматривали книги и репродукции, открытки и картины, фотографии, предметы и вещи. Все экспонаты можно было потрогать руками и посмотреть вблизи. Особый интерес у молодёжи вызвал противотанковый гранатомет. Ребята долго рассматривали его. Многие на фотографиях увидели своих отцов и дедов. В целом, все остались довольны экскурсией, делились друг с другом впечатлениями об услышанном и увиденном, вспоминали о своих дедушках и бабушках - участниках военных событий, их рассказы о том нелёгком времени.

Отрадно осознавать, что ребята понимают о важности сохранения памяти о наших земляках, участвовавших в Великой Отечественной войне и в боевых действиях, - отмечает Тамара Тузеева.

Экспозиция музея позволяет, воздействуя на внутренний мир детей, использовать возможность сберечь и культивировать важные этапы истории страны и республики. Экскурсии помогают восстановить связь поколений и воспитывать у ребят чувство гордости за Родину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев