Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

ГФАК «Бермянчек» выступил с концертной программой «Музыка единства» в Мордовии

Зрители получили возможность познакомиться с самобытным песенным искусством кряшен, каратаев и нагайбаков, а также с богатыми фольклорными традициями мордовского народа

В Саранске Государственный фольклорный ансамбль кряшен «Бермянчек» принял участие в концертной программе «Музыка единства» совместно с Мордовским государственным фольклорным ансамблем «Торама». Через творческую деятельность музыкальных коллективов Мордовии и Татарстана осуществляется воссоздание культур кряшен и каратаев.

Зрители получили возможность познакомиться с самобытным песенным искусством кряшен, каратаев и нагайбаков, а также с богатыми фольклорными традициями мордовского народа. Музыкальные композиции перемежались с искрометными танцами и срывали шквал зрительских аплодисментов.

Концерт объединил не только творческие коллективы, но и различные поколения зрителей, среди которых были представители органов власти, общественных организаций, молодежных объединений, национально-культурных автономий и диаспор. Тем самым была выполнена одна из основных задач проекта - сплотить современное общество идеей мира, дружбы, межнационального согласия и созидания в единстве.

Второй совместный концерт фольклорных ансамблей «Торама» и «Бермянчек» состоится в октябре в Казани.

Фото предоставлено ГАУ РМ “Фольклорный ансамбль "Торама"”. Писарев Андрей Владимирович

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев