Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Денис Кадыкеев помог вывести жильцов из горящего дома на улице Сафьян в Казани

К приезду пожарных из задымленного здания эвакуировались 10 человек

Накануне в Вахитовском районе Казани произошел пожар. Первым очевидцем происшествия стал главный специалист отдела юридического сопровождения, кадровой службы и бухгалтерского учета МКУ «Префектура «Старый город» Исполнительного комитета, член правления ООК РТ, нагайбак Денис Кадыкеев, который в это время возвращался с работы. Увидев сильное задымление возле дома №7 по улице Сафьян, он остановился и решил узнать, что произошло.

«Вначале я подумал, что горит автомобиль, но подъехав ближе, понял – в жилом доме случился пожар, и сразу же позвонил в службу спасения», – рассказал Денис Кадыкеев. Дожидаться приезда пожарных он не стал и начал стучать в окна дома, чтобы предупредить жильцов об опасности. Поняв, что этих действий недостаточно и помощи ждать не от кого, Денис Кадыкеев зашел в задымленный подъезд и начал стучать в двери квартир. В то время пока он помогал жильцам выбраться из горящего дома, к их спасению подключились другие очевидцы пожара, которые отправились в другие подъезды и также начали предупреждать и выводить жителей из горящего здания.

Эвакуировав жильцов нижних этажей, Денис Кадыкеев взял ткань, смочил ее водой и отправился в квартиру на втором этаже, в которой предположительно и произошло возгорание. «Открыв дверь квартиры, я увидел, что в полностью задымленном коридоре стоит женщина и не обращает на меня внимание. Она стояла будто вкопанная и не понимала, что происходит», – вспоминает Денис Кадыкеев. Объяснив женщине, что произошел пожар, он вывел ее из квартиры, после чего едкий дым заполнил все помещения. В этот момент уже подъехали пожарные, которые приступили к тушению возгорания. «Я помог им расправить рукава и рассказал о произошедшем, – вспоминает он. – Когда я понял, что моя помощь уже не нужна, поехал домой. Сейчас немного болит голова, есть небольшое головокружение, но я в порядке».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РТ, к прибытию пожарных происходило горение вещей и кровати в однокомнатной квартире на втором этаже двухэтажного жилого дома. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 10 человек. «В ходе тушения в комнате пожарные обнаружили тело женщины 1966 г.р. В 19:36 открытое горение ликвидировано. Площадь пожара составила 3 кв. метра. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении», – отмечается в сообщении ведомства.

Фотография предоставлена префектурой «Старый город»

Пресс-служба мэрии Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев