Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Делегация Пестречинского района посетила Республику Беларусь

Поездка состоялась в рамках подготовки к фестивалю «Военные игры «Элбэдэн» и празднованию 120-летия со дня рождения Героя Советского Союза Петра Гаврилова

Делегация Пестречинского района с рабочим визитом посетила Республику Беларусь, - сообщает пресс-служба Пестречинского района.

В рамках подготовки к фестивалю «Военные игры «Элбэдэн» и празднованию 120-летия со дня рождения Героя Советского Союза Петра Гаврилова делегация из Пестречинского района прибыла в Брест для установки контактов с руководством города-героя и дирекцией мемориала «Брестская крепость – Герой».

Во время пребывания в соседней стране делегация не упустила возможности побывать в мемориальном комплексе “Брестская крепость – герой”. Он является одним из крупнейших памятников мужеству и героизму народов СССР в годы Великой Отечественной войны на постсоветском пространстве.

Участником обороны Бресткой крепости в 1941 году является наш сородич, уроженец деревни Альвидино Пестречинского района, Герой Советского Союза Петр Гаврилов.

В его родной деревне впервые в прошлом году был проведен событийный фестиваль «Военные игры «Элбэдэн». Мероприятие является реконструкцией боя за крепость.

Фото: Лейсан Кулагина, Пестречинский муниципальный район

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев