Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Дамир Фаттахов встретился с активистами Молодёжной Ассамблеи народов Татарстана

​​​​​​​14 сентября в Доме Дружбы народов Татарстана состоялась встреча министра по делам молодежи РТ Дамира Фаттахова с активистами Молодёжной Ассамблеи народов Татарстана

Гостя встретили руководитель исполкома Ассамблеи народов Татарстана Николай Владимиров, директор Дома Дружбы народов, депутат Госсовета РТ Ирек Шарипов и председатель Молодёжной Ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров. В ходе экскурсии Министру рассказали о работе Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана, показали кабинеты национально-культурных автономий, посетили многонациональную воскресную школу, музей Дружбы, а также представили работу информационного центра.

После экскурсии Дамир Фаттахов провел встречу с руководителями молодёжных крыльев национально-культурных объединений и активистами МАНТ. На встрече присутствовала и представитель молодежного отделения «Бэрэкэт» Общественной организации кряшен Татарстана Юлия Дувалова.

В рамках встречи Тимур Кадыров подробнее ознакомил собравшихся с работой Молодёжной Ассамблеи народов Татарстана. В частности, он рассказал, что в состав Молодёжной Ассамблеи входит 30 молодёжных движений, а также о представительствах в 7 районах Республики на сегодняшний день. Отдельно он отметил работу с иностранными студентами. Кроме того, руководитель МАНТ рассказал о республиканских молодёжных межнациональных проектах и о перспективных направлениях развития деятельности.

Лидеры молодёжных крыльев рассказали о движениях своих организаций, осуществляемых проектах, формах проводимой работы, а также о планах на будущее. В их числе Юлия Дувалова рассказала о реализуемых проектах кряшенской молодежной организации, о численности ребят, пригласила на предстоящий Форум кряшенской студенческой молодежи, который пройдет 22-23 сентября в Казани.

В заключении Министр по делам молодежи РТ подвел итоги, пожелал сохранить дружбу и призвал к сотрудничеству с Министерством.

 «Вы — большие молодцы, потому что это очень ценно, когда вы так трепетно относитесь к своей национальности и не просто словами, а делами, продвигаете, пропагандируете такое отношение к своей национальности, с гордостью каждый об этом рассказываете. Это очень здорово! Спасибо вам за это!» — заключил Дамир Фаттахов. «Вы — живой пример того, как дружно живут разные национальности, неважно какой веры и каких ценностей», — добавил он.

 

Текст и фото:

Информационный центр ДДнТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев