Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Будущее села за молодыми

Наш сородич Николай Мельников активно популяризирует сельский туризм в родном Елабужском районе. Благодаря его труду ежегодно эту местность посещают до тысячи туристов

В рамках грантового конкурса от Министерства по делам молодёжи РТ Аграрное молодёжное объединение запустило проект «Таланты из сердца республики: молодёжь/проекты/истории», в котором будет рассказывать о людях, доказывающих на своём примере, что жизнь на селе может быть интересной.

Одним из представителей сельской молодёжи, активно развивающий туризм в своём районе, является руководитель Елабужского отделения ООК РТ, председатель Елабужского отделения АМО РТ, глава Большешурнякского сельского поселения, учитель истории и обществознания, наш сородич Николай Мельников.

Первых туристов в марийской деревне Старый Куклюк Елабужского района он начал встречать с 2008 года. С тех пор уже на протяжении более десяти лет Николай и его отец активно развивают сельский туризм международного уровня. В среднем колоритную местность посещают от восьмисот до тысячи туристов в год. Каждого гостя с песней и пляской встречает ансамбль “Марийские зори”. Туристам показывают местные достопримечательности и рассказывают историю родного края.

Не только в древних городах с богатой историей есть что показать. Деревни также имеют прошлое, о котором стоит рассказать потомкам. К примеру, в Старом Куклюке относительно недавно открыли памятник картофелю. Он символизирует победу миллионов жителей над голодом в непростые военные годы.

В кряшенском селе Большой Шурняк планируют открыть музей и соорудить там уголок елабужской группы кряшен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Посмотреть эту публикацию в Instagram

По итогам нашего грантового конкурса @minmol_rt, Аграрное молодежное объединение запустило очень важный проект, в котором будет рассказывать о сельской молодежи и доказывать на конкретных примерах, что жизнь на селе тоже может быть интересной. ⠀ Первый такой пример - Николай Мельников, который уже больше 10 лет развивает в родном селе Старый Куклюк сельский туризм ?? ⠀ #сельскаямолодежьРТ #времямолодых #Repost @selmolrt ・・・ Это - всем известный Николай Мельников, председатель Елабужского отделения АМО РТ, глава Большешурнякского сельского поселения, учитель истории и просто хороший человек. Вот уже на протяжении декады в Селе Старый Куклюк он и его отец развивают сельский туризм международного уровня. В сёлах республики проживают люди, которые достойны внимания. Аграрное молодежное объединение запускает проект «Таланты из сердца республики: молодёжь/проекты/истории», в котором мы расскажем вам о людях, которые докажут вам, что жизнь на селе может быть такой же интересной, как и в городе

Публикация от Дамир Фаттахов (@damirfattakhov)