Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

«Бессмертие и сила Ленинграда» - урок мужества и патриотизма - фото

27 января в Российской Федерации отметили День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. В этот день работники Князевского сельского дома культуры провели в Музее боевой славы «Патриот» урок мужества и патриотизма, посвященный 75 –летию снятия блокады Ленинграда, - сообщает Тамара Тузеева

На уроке мужества присутствовали воспитанники детского садика «Лебёдушка» вместе с воспитателями.

Работники Князевского дома культуры рассказали детям о том, как началось наступление немецких войск на Ленинград и о том, как город был взят в блокадное кольцо.

Фашистские захватчики 900 дней осаждали Ленинград. Ежедневно смерть уносила тысячи жизней. Героические защитники Ленинграда с невиданной стойкостью переносили огромные трудности. Среди самых страшных испытаний был голод.

18 января 1943 года блокада была прорвана. В конце января 1944 года город был полностью освобожден от вражеской осады.

За стойкость и героизм в период 900-дневной блокады Ленинград получил звание город-герой, а его защитники были награждены медалями «За оборону Ленинграда».

Мы выражаем свое почтение защитникам и жителям блокадного Ленинграда – всем тем, кто в этот нелегкий период проявил невероятное мужество и пожертвовал собой, отстаивая и сохраняя город для будущих поколений.

Память погибших жителей и защитников блокадного Ленинграда почтили минутой молчания, возложили гвоздики, сделанные своими руками, и зажгли свечи памяти. После проведения урока мужества воспитанников детского сада познакомили с экспонатами Великой Отечественной войны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев