Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Айбагыровцы заселились в этнолагерь (ФОТО)

Для детей созданы все условия для комфортного отдыха

Вчера состоялся заезд в этнолагерь “Айбагыр”. Сегодня дети познакомились друг с другом, а также с вожатыми, координатором и педагогом-организатором смены. 

В “Айбагыре” будут отдыхать 55 детей. Они поделились на 4 отряда: “Кызулар” (Быстрые), “Бәләкәй җолдызлар” (Маленькие звездочки), “Алтын керәшен” (Золотой кряшен) и “Райбагырлар”.

Координатором смены является Юлия Дувалова, педагогом-организатором – Алёна Евдокимова (Кудряшова). Вожатыми в этом году стали Аида Сахарова, Дмитрий Баранов, Алмаз Кадыров, Лилия Мифтахова.

Для детей созданы все условия для комфортного отдыха.

“В лагере есть медицинский работник, повар, охранники. Детей будут кормить пять раз в день. Надеемся, что отдых в “Айбагыре” ребятам понравится”, - отметила координатор смены Юлия Дувалова.

Смена продлится с 13 по 27 августа. Она будет закрытой в связи с особой санитарно-эпидемиологической ситуацией. Посещение родителями этнолагеря и выезд детей в течение смены в этом году будут запрещены. Гости также приглашаться не будут. Родители смогут узнавать о досуге своих детей на сайте газеты «Туганайлар». Ежедневно мы будем публиковать новости об айбагыровцах.

Как и в прошлом году, дети будут отдыхать на базе лагеря “Кама” близ села Соколка Мамадышского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев