Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Авторы расскажут о хрестоматии по обрядовым песням чистопольских кряшен

В Культурном центре имени Якова Емельянова пройдёт презентация книги «Обрядовые песни чистопольских кряшен: Хрестоматия»

15 ноября в 11 часов в Культурном центре имени Якова Емельянова состоится презентация книги «Обрядовые песни чистопольских кряшен: Хрестоматия». Авторами-составителями данной публикации являются доктор искусствоведения, профессор Казанской консерватории Елена Смирнова и выпускница Казанской консерватории, преподаватель фольклорного отделения музыкальной школы № 24 Кировского района города Казани Лейсан Гилязова. Они выступят на презентации научного труда. Также ожидается встреча с учёными Казанской консерватории.

На презентации книги примут участие народные ансамбли «Туганайлар» из Казани, «Кардэшлэр» и «Багалмам» из Чистопольского района, «Бэрэнжэр» из Алексеевского района, «Сурэкэ» из Новошешминского района. Выбор на них пал не случайно. Ведь информантами стали жители деревень Бахта, Верхняя Кондрата, Ишалькино, Чув. Елтань Чистопольского, села Ленино Новошешминского, деревни Красный Баран Алексеевского районов – уникальные носители традиционной кряшенской культуры.

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук”. 

12+

Подробнее об этой книге в нашем материале «Вышла новая книга по культуре кряшен»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев