Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Алексей Колчерин: Мы верим, что отец Павел Павлов предстоит у Престола Божия и молится о своем народе

Отца Павла очень любили и почитали

Прошел год, как преставился протоиерей Павел Павлов, многолетний настоятель кряшенского прихода города Казани в Тихвинской иконы Божией Матери. Батюшка долго болел, в последние месяцы своей жизни служить часто уже не мог. Но весть о его кончине стала для меня большой неожиданностью. Мы приехали в храм и отслужили линию о новопреставленном. Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан благословил мне заняться организацией похорон. Было много священников и мирян, причем не только из Казани, но и из многих городов и деревень. Отца Павла очень любили и почитали.

Мы, священники, приняли решение служить ежедневно до сорокового дня литургию в храме. Ну а затем владыка мне благословил стать настоятелем кряшенского прихода города Казани в дополнение к послушанию в Казанской православной духовной семинарии. Скажу честно, совмещать эти два послушания непросто, надо решать организационные моменты, тем более, что в нынешнем году мы столкнулись с тяжелыми обстоятельствами из-за закрытия храмов в условиях пандемии. Мы стараемся сохранить полноценную жизнь в нашем приходе, надеемся на полноценную работу Воскресной школы. В декабре 2019 года были торжества по случаю 30-летия восстановления богослужений на церковно-кряшенском языке. Выезжали на богослужения в кряшенские приходы города Набережных Челны и села Субаш, провели престольный праздник 9 июля 2020 года. Событий достаточно много произошло за год. Очень хотелось бы, чтобы на богослужения в храме было больше прихожан.

Планов на будущее много. Это и роспись стен храма, приобретение церковной утвари, развитие деятельности Воскресной школы и Паломнического центра. Все в руках Божиих, будет Его воля, будет и результат. Мы верим, что приснопоминаемый протоиерей Павел Павлов предстоит у Престола Божия и молится о своем народе и о приходе, созданием которого занимался всю свою жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев