Туганайлар

Участники и организаторы “Онлайн-Питрау” удостоены Благодарственного письма и дипломов

С 12 по 18 июля “Питрау” прошел в формате онлайн из-за создавшейся сложной обстановки в связи с пандемией коронавируса. Именно этот промежуток времени кряшены называют “Питрау атнасы”

Всего было проведено 57 мероприятий, которые включали в себя видеоматериалы об истории и традициях праздника, мастер-классы по народному творчеству, танцу и национальной кухне, прямые эфиры на интернет-площадке Инстаграм, ВКонтакте выступления фольклорных коллективов районов республики, а также регионов.

Фольклорные ансамбли и личности, внесшие вклад в организацию республиканского фестиваля кряшенской культуры "Питрау", удостоены Благодарственного письма от председателя Общественной организации кряшен РТ Ивана Егорова и диплома за участие от Республиканского Культурного центра имени Я. Емельянова.

Список

к награждению Благодарственными письмами по итогам

Республиканского праздника культуры кряшен «Питрау - 2020»

 

  1. Спиридонов Степан Петрович – руководитель Мамадышского отделения Общественной организации кряшен Республики Татарстан
  2. Ефимов Алексей Тихонович – заместитель руководителя Чистопольского отделения Общественной организации кряшен Республики Татарстан
  3. Чапков Александр Владимирович – руководитель Заинского отделения Общественной организации кряшен Республики Татарстан
  4.  Гареева Гульнара Закирзяновна –  руководитель МБУ «Дом Дружбы народов» Кукморского муниципального района Республики Татарстан
  5. Багаутдинова Тамара Алексеевна – председатель Этнографического культурно-просветительского общества «Кряшен» г. Нижнекамска и Нижнекамского района
  6. Пронина Лидия Ильинична – руководитель Пестречинского отделения Общественной организации кряшен Республики Татарстан
  7. Фазулзянов Азат Фердинандович – начальник МБУ «Отдел культуры» исполнительного комитета Пестречинского муниципального района
  8. Матвеева Светлана Петровна – руководитель Кайбицкого отделения Общественной организации кряшен Республики Татарстан
  9. Мамакова Валентина Викторовна – руководитель Менделеевского отделения Общественной организации кряшен Республики Татарстан
  10. Марков Геннадий Павлович – председатель Республиканского национально-культурного центра кряшен Башкортостана
  11.  Васильева Елена Олеговна – начальник Управления культуры администрации Нагайбакского муниципального района Челябинской области
  12.  Данилов Юрий Павлович – специалист Отдела культуры администрации Граховского района Удмуртской Республики
  13. Ситдикова Эльмира Римовна – заместитель председателя Этнографического культурно-просветительского общества «Кряшен» г. Нижнекамска и Нижнекамского района
  14.  Ахметова Лидия Алексеевна – народная артистка Республики Татарстан, заслуженная артистка Российской Федерации, руководитель молодёжного фольклорного ансамбля «Салям».
  15.  Дмитриева Оксана – солистка Государственного фольклорного ансамбля кряшен «Бермянчек», заслуженная артистка Республики Татарстан
  16.  Поляков Артур Владимирович – директор Государственного фольклорного ансамбля кряшен «Бермянчек»
  17.  Кашапова Эльмира Вафичевна – художественный руководитель Государственного фольклорного ансамбля кряшен «Бермянчек»
  18.  Филиал АО «ТАТМЕДИА» «Редакция газеты “Туганайлар”»
  19.  Дмитриев Алексей Олегович – руководитель молодёжного отделения «Бәрәкәт» Общественной организации кряшен Республики Татарстан
  20.  Баранов Дмитрий Яковлевич – специалист Культурного центра имени Я.Е. Емельянова
  21.  Тараканова Марина Петровна – специалист Культурного центра имени Я.Е. Емельянова
  22.  Муллина Ирина Айдаровна – ведущий специалист Общественной организации кряшен Республики Татарстан
  23. Тукаева Любовь Ивановна – руководитель отдела этнокультурной деятельности ГБУ «Дом дружбы народов Татарстана»

 

Список коллективов для награждения дипломами

по итогам Республиканского праздника культуры кряшен «Питрау»

  1. Государственный фольклорный ансамбль кряшен «Бермянчек»

Художественный руководитель – Кашапова Эльмира Вафичевна

  1. Молодёжный фольклорный ансамбль «Салям»

Руководитель – Ахметова Лидия Алексеевна

  1. Фольклорный ансамбль «Кәсилә» Зверосовхозского СДК Мамадышского муниципального района

Руководитель – Гарипова Римма Шамилевна

  1. Фольклорный коллектив «Җингәчәйләр» Дюсьметьевского СДК Мамадышского муниципального района

Руководитель – Спиридонов Виктор Петрович

  1. Детский фольклорный ансамбль «Тәңкәләр» Мамадышского муниципального района

Руководитель – Ахмадеева Зоя Васильевна

  1. Детский фольклорный ансамбль «Карендәшләр» Мамадышского муниципального района

Руководитель – Галкина Роза Павловна

  1. Фольклорный ансамбль «Урагай» Мамадышского муниципального района

Руководитель – Петухова Татьяна Сергеевна

  1. Ансамбль «Көмеш тәңкә» Мамадышского муниципального района

Руководитель – Игнатьева Римма Карповна

  1. Ансамбль гармонистов «Нократ моңнары» Мамадышского муниципального района

Руководитель – Гиниятов Рустам Шамилевич

  1. Кряшенский фольклорный ансамбль «Покрау»

Руководитель – Трушова Нина Николаевна

  1. Фольклорный ансамбль «Туганайлар» д. Шадчи Мамадышского муниципального района

Руководитель – Валиев Ильдар Мирзаханович

  1. Народный фольклорный ансамбль «Сурякя» Нижнекамского муниципального района
  2. Ансамбль «Асыл нясел» Нижнекамского муниципального района

Руководитель – Кузьмина Надежда Михайловна

  1. Кряшенский фольклорный ансамбль «Багалмам» Культурно-досугового центра «Восток» г. Чистополь

Руководитель – Губайдуллин Ривгат Завдатович

  1. Народный фольклорный ансамбль «Карендәш» Бахтинского сельского клуба Чистопольского муниципального района

Руководитель – Акманова Анна Владимировна

  1.  Семейное трио Агаповых «ВВВ»

Руководитель – Агапов Виталий Васильевич

  1.  Народный фольклорный ансамбль кряшен «Сөнәкәй» Умировского СДК Бакалинского района Республики Башкортостан

Руководитель – Китова Нина Игнатьевна

  1. Фольклорный ансамбль кряшен «Туганайлар» Новоиликовского СДК Бакалинского района Республики Башкортостан

Руководитель – Карпов Григорий Дмитриевич

  1. Вокальный ансамбль «Тэнкэлэр» Порымского СДК Граховского района Удмуртской Республики

Руководитель – Кабанова Галина Михайловна

  1. Кряшенский народный фольклорный ансамбль «Бәрәнҗәр» д. Красный Баран Алексеевского муниципального района

Руководитель – Яковлева Ирина Владимировна

  1.  ансамбль «Аланлык» с. Федотовка Лениногорского муниципального района

Руководитель – Григорьев Александр Семенович

  1.  Народный фольклорный ансамбль «Илтәнем» с. Ильтень-Бута Альметьевского муниципального района

Руководитель – Фадеева Анна Николаевна

  1. Фольклорный ансамбль «Нардуган» Субашского СК Тюлячинского муниципального района

Руководитель – Павлова Зоя Ивановна

  1.  Фольклорный ансамбль «Тэнкэлэр» с. Большое Тябердино Кайбицкого муниципального района

Руководитель – Драндрова Инна Виссарионовна

  1.  
  2. Фольклорный ансамбль «Туганайлар» села Кадряково Мензелинского муниципального района

Руководитель –  Сафиуллина Фирдания Рашитовна

  1. Фольклорный ансамбль «Мәлкәнәй» села Новый Мелькен Мензелинского муниципального района

Руководитель –  Кабирова Тамара Борисовна

  1. Кряшенский народный фольклорный ансамбль «Игәнә» села Ляки Сармановского муниципального района

Руководитель – Асанова Раиля Мулламегаметгалиевна

  1.  Детский кряшенский фольклорный ансамбль «Айбагыр» села Ляки Сармановского муниципального района

Руководитель – Тимирова Римма Валентиновна

  1. Ансамбль фольклорной песни кряшен «Туганайлар» Менделеевского муниципального района

Руководители – Исакова Валентина Михайловна, Рябова Анна Александровна

  1.  Образцовый хореографический коллектив «Вдохновение» Детской школы искусств пос. Остроленский Нагайбакского района Челябинской области

Руководители – Ишмаметьева Лилия Фаридовна, Леонтьева Анастасия Валерьевна

  1.  Народный фольклорный ансамбль «Чишмелек» Парижского сельского дома культуры Нагайбакского района Челябинской области

Руководитель – Васильева Галина Фоминична

  1. Народный фольклорный ансамбль «Сарашлы» Дома культуры п. Остроленский Нагайбакского района Челябинской области

Руководитель – Исупова Елизавета Андреевна

  1. Народный фольклорный ансамбль «Душа поёт»

Руководитель – Исупова Елизавета Андреевна

  1.  Заслуженный фольклорный ансамбль «Гумыр» Кассельского дома культуры Нагайбакского района Челябинской области

Руководитель – Хижняк Надежда Гавриловна

  1. Фольклорный ансамбль «Чэчкэләр» с. Малые Ерыклы Нижнекамского муниципального района

Руководитель – Облакова Флера Ивановна

  1. Фольклорный ансамбль «Баш чишмя» пос. Красный Ключ Нижнекамского муниципального района
  2. Семейный фольклорный ансамбль «Серле меленчек» с. Большое Афанасово Нижнекамского муниципального района

Руководитель – Якушева Лидия Ивановна

  1. Краеведческий музей при МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района РТ.

Руководитель – Даутова Алевтина Петровна

  1.  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Сказака»« Нижнекамского муниципального района РТ
  2. Народный фольклорный ансамбль кряшен «Карендэшлэр» с. Село-Чура Кукморского муниципального района

Руководитель – Тимофеева Светлана Александровна

  1. Народный вокальный ансамбль кряшен «СӘЯР» Кряш-Сердинского СДК Пестречинского муниципального района

Руководитель – Маннапов Айдар Рауфович

  1. Народный фольклорный ансамбль «Чулпы» Кряш-Сердинского СДК Пестречинского муниципального района

Руководитель – Маннапов Айдар Рауфович

  1.  Детская вокально-хореографическая группа «Елмай» Кряш-Сердинского СДК Пестречинского муниципального района

Руководитель – Маннапов Айдар Рауфович

  1. Народный фольклорный ансамбль «Жилэк» Районного Дома культуры Заинского муниципального района

Руководитель – Агашкина Ольга Афанасьевна

  1. Фольклорный ансамбль «Сэвэлэй» Савалеевского СДК Заинского муниципального района

Руководитель – Сабаева Лейля Яхьяевна

  1. Фольклорный ансамбль «Җиӊгәчәй» Нижнебишевского СДК Заинского муниципального района

Руководитель – Валиахметова Наталья Александровна

  1. Фольклорный ансамбль «Бишкэй» Нижнебишевского СДК Заинского муниципального района

Руководитель – Валиахметова Наталья Александровна

  1. Фольклорный ансамбль «Тугай» Дурт-Мунчинского СДК Заинского муниципального района

Руководитель – Салихова Гульнара Миннимухаметовна

  1. Фольклорный ансамбль «Тургай» Кадыровского СДК Заинского муниципального района

Руководитель – Кондратьева Лидия Гербертовна

  1. Фольклорный ансамбль «Крэшен моны» Светлоозерского СДК Заинского муниципального района

Руководитель – Егорова Татьяна Александровна

  1. Фольклорный ансамбль «Баграж буйлары» Сарсаз-Багряжского СДК Заинского муниципального района

Руководитель – Герасимов Алексей Петрович

  1. Фольклорный ансамбль «Сандугач» Сарсаз-Багряжской СОШ Заинского муниципального района

Руководитель – Утяганов Петр Петрович

  1. Кряшенский народный фольклорный ансамбль «Бигэш» с. Старое Гришкино Менделеевского муниципального района

Руководитель – Япаева Мария Вячеславовна

  1. Кряшенский народный фольклорный ансамбль «Бигэшкэй» с. Старое Гришкино Менделеевского муниципального района

Руководитель – Япаев Виктор Михайлович

  1. Фольклорный ансамбль кряшен «Ак чишмэ» с. Брюшли Менделеевского муниципального района

Руководитель – Соловьёва Флюса Шайхнуровна

  1. Ансамбль кряшен «Миләшкәем» д. Мунайка Менделеевского муниципального района

Руководитель – Ерусланова Людмила Ивановна

  1. Ансамбль кряшенской песни и танца «Карендэшлэр» Сетяковского СК Менделеевского муниципального района

Руководитель – Гизатуллина Ясминур Галиевна

  1. Максимова Валентина Петровна
  2. Семья Раисы и Бориса Усачевых
  3. Галкина Роза Павловна
  4. Петухова Татьяна Сергеевна
  5. Исламов Ильфир Альбертович
  6. Сабирова Светлана Александровна
  7. Алкусандр Архипов
  8. Гульназ Закирова
  9. Арина Трушова
  10. Антонина Салганова
  11. Спиридонова Алиса Степановна
  12. Нургалиев Айназ Маннафович

 

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Иң мөһим һәм кызыклы язмаларны Татмедиа Telegram-каналында укыгыз


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 9 сентябрь 2020 - 08:51
    Без имени
    👍👍👍