Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Далекие близкие

В поселке Кассельский проводили зиму традиционным сжиганием чучела Зимы

Для гостей праздника работники Дома культуры показали театрализованное игровое представление «Как иноземные гости русскую зиму попридержать удумали»

В поселке Кассельский Нагайбакского района Челябинской области прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно.

Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры. Они показали театрализованное игровое представление «Как иноземные гости русскую зиму попридержать удумали». Зима с Весной и мистером ОпАной приглашали всех жителей села принять участие в конкурсно-игровой программе.

Звонкие, задорные народные песни в исполнении ансамблей «Надежда», «Ностальгия» и «Грёзы» поднимали настроение и веселили публику. Веселые хороводы, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью, а в конце мероприятия было сожжено чучело Зимы, чтобы вместе с огнем ушло все плохое. Желающие могли отведать ароматных шашлыков. Всех присутствующих угощали вкусными блинами.

Кассельский Дом культуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев