Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Далекие близкие

В Париже появился арт-объект, украсивший аллею музея

Проект инициирован и реализованн на собственные средства жителем  села Николаем Ижбаевым

В музее села Париж Нагайбакского района Челябинской области появился арт-объект «Мы любим Париж», он украсил  аллею музея, - сообщила заведующая музеем села Париж Людмила Арапова.  

Проект инициирован и реализованн на собственные средства жителем  села Николаем Ижбаевым. Ведь у каждого из нас город, поселок или село прочно ассоциируется с тем известным строением или памятником старины, который там располагается. Именно поэтому Николай решил разместить данный объект на территории музея. А на сердечке, которое символизирует слово «Люблю», конечно же, изображена наша достопримечательность и знаковое место села – Эйфелева башня.

Конструкция сделана из дерева, так как к дереву отношение у мастера теплое. «Дерево – материал практичный, экологичный и может служить долго», - говорит он. Николай – мастер-самоучка. Его увлекает процесс превращения обычной деревянной заготовки в нужное в хозяйстве изделие или в красивую поделку. Представление о нем, как о мастере, дает обстановка, которая его окружает. Добротные хозяйственные постройки, придомовая территория – все сделано с душой.

Еще односельчане знают Николая как талантливого гармониста, несмотря на то, что он с 1983 по 2019 гг. проживал в г. Нижневартовск. Именно там он стал участником популярного еженедельного ТВ-проекта Первого канала «Играй, гармонь!, посвященного самобытным музыкальным талантам. Сейчас Николай с женой Валентиной живут в родном селе. Коля является участником художественной самодеятельности в Парижском доме культуры и радует односельчан игрой на гармошке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев