Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Далекие близкие

Печатается книга о нагайбаках

Издание Светланы Белоруссовой поступит в Нагайбакский район

Этнограф Светлана Белоруссова издала новую книгу о малой народности – «Нагайбаки: динамика этничности». Презентация книги состоялась в прошлом году в районном Доме культуры.

Тогда на грант благотворительного фонда было издано небольшое количество экземпляров, в то же время нагайбаки с интересом отнеслись к книге и спрашивали, будет ли ещё её тиражирование.

Редакция газеты «Всходы» при поддержке отдела по реализации национальной политики Правительства Челябинской области приступила к изданию этой книги. Средства на печатание дополнительного тиража были выделены из областного бюджета. Процесс затянулся из-за ситуации с коронавирусом, но сейчас он находится на завершающей стадии. Типография «Два комсомольца» Челябинска уже приступила к печатанию книги, и скоро она поступит в Нагайбакский район.

- После получения тиража мы полностью передадим книги в Централизованную библиотечную систему Нагайбакского района, - прокомментировала главный редактор газеты «Всходы» Ольга Терякова. – На выделенные Правительством Челябинской области средства будет отпечатано 250 экземпляров книги, поэтому все желающие могут ознакомиться с работой Светланы Белоруссовой.

Книга Светланы Белоруссовой доступна в электронном формате. Скачать ее можно по ссылке

"Всходы"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев