Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Далекие близкие

Кассельские школьники привели в порядок местный родник

Много лет ученики Кассельской школы шефствуют над родником, которому они подарили вторую жизнь, превратив заросшую бурьяном лужу в прекрасное место отдыха для всех жителей и гостей нашего посёлка

Много лет ученики школы села Кассель Нагайбакского района Челябинской области шефствуют над родником, которому они подарили вторую жизнь, превратив заросшую бурьяном лужу в прекрасное место отдыха для всех жителей и гостей нашего посёлка.

Нужно сказать, что желающих набрать чистой родниковой воды и провести свой досуг очень много, а, как известно, спрос рождает предложение. Именно поэтому здесь в разное время появился вместительный стол, скамейки, мангальная зона, очаг под кострище.

Каждый год силами учеников родник чистится от ила, приводится в порядок зона отдыха, а в этом году к нам присоединились благодарные жители посёлка и поменяли старую деревянную ограду на более надежную железную.

Наш трудовой десант, засучив рукава, принялся за дело: приведя в порядок всю прилегающую к роднику территорию. Укрепив устье родника, мы принялись за покраску  нового забора. Несмотря на огромный масштаб работы  и жару с поставленной задачей мы справились на «отлично»! Теперь наш родник виден издалека.

Ученики Кассельской школы, "Всходы"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев